В Ставрополе несколько сотен школьников стали участниками социального проекта по дорожной безопасности «Хрустальные сердца» : Новости от ГИБДД

В Ставрополе завершился социальный проект по дорожной безопасности «Хрустальные сердца», который объединил воспитанников летних пришкольных лагерей и сотрудников Госавтоинспекции в борьбе за соблюдение правил движения и сохранение жизни детей. 

Старт проекту был дан 1 июня, в День защиты детей. В одном из пришкольных лагерей автоинспекторы и учащиеся смастерили символ проекта – хрупкое детское сердце, и сфотографировались с ним. Эстафету переняли и другие образовательные организации. Школьники рисовали огромное сердце с отпечатками своих ладоней,  писали письма-записки с пожеланиями водителям в форме сердец, клеили большие таблички с призывами о соблюдении культуры поведения на дорогах.

Весь процесс в каждом лагере сотрудники  Госавтоинспекции фиксировали на фото и видеокамеру, из получившегося материала смонтировали итоговой видеоролик.

В съемках финальной части принял участие личный состав подразделения ГИБДД. 12 экипажей ДПС образовали символ проекта – сердце, в котором автоинспекторы с плакатом, как и дети, обратились с призывом беречь детскую жизнь.

Трогательный видеоклип планируется опубликовать в социальных сетях на страницах принявших участие образовательных организаций, личных страницах детей и аккаунтах ГИБДД. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: