В Симферополе на видеоэкране над входом в автошколу появилась социальная реклама ГИБДД : Новости от ГИБДД

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей, повышения культуры поведения на дороге для учащихся симферопольской автошколы прошел курс безопасности дорожного движения.

В рамках занятий сотрудники ГИБДД довели слушателям информацию о состоянии аварийности, а также основных причинах ДТП и связанных с ними нарушениях требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Курсантам автошколы напомнили о необходимости использования пассивных средств защиты, а также рассказали о правилах перевозки несовершеннолетних в салоне автомобиля.

Кроме того, представители Госавтоинспекции проконсультировали будущих водителей по вопросам оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников ГИБДД. Слушателям курсов разъяснили порядок составления Европротокола, схемы ДТП, объяснили, как правильно произвести фотосъемку места ДТП и повреждений транспортных средств.

В конце встречи вниманию будущих водителей был представлен короткометражный фильм, в котором наглядно продемонстрированы трагические последствия  ДТП, в том числе по причине выезда на встречную полосу.

В рамках взаимодействия в вопросах профилактики дорожно-транспортного травматизма и снижения аварийности в автошколу переданы тематические социальные ролики, которые теперь демонстрируются на большом видеоэкране над входом в здание образовательного центра и акцентируют внимание на необходимости соблюдения ПДД.  

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: