В северных отдаленных поселениях Красноярского края родительские патрули заступили на охрану безопасности детей на дороге : Новости от ГИБДД

По инициативе Госавтоинспекции Богучанского района в отдаленных поселениях к работе по повышению безопасности дорожного движения присоединились родители школьников. 

В поселках, где не предусмотрено беспрерывное патрулирование нарядов ДПС, неравнодушные мамы методом профилактических бесед пресекают нарушения правил дорожного движения школьниками, разъясняют, к чему может привести небезопасное поведение вблизи и на проезжей части. Представители родительских патрулей выступают на собраниях в школах, а также совместно с ребятами из ЮИД проводят рейды, в ходе которых дают наставления родителям-водителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей.

Кроме того, «Родительский патруль» не только повышает культуру поведения на дороге, но и проводит занятия с детьми, направленных на профилактику употребления наркотических средств и соблюдение мер безопасности на улице и в быту. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: