В Севастополе сотрудники ГИБДД провели урок «Безопасность перехода в руках пешехода» для людей с ограниченными возможностями : Новости от ГИБДД

Инспекторы провели урок по основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, особое внимание уделив молодым людям с ограниченными возможностями в возрасте от 18 лет.

Важной темой во время занятия стало обсуждение вопроса обеспечения безопасности пешеходов, которая напрямую зависит от соблюдения Правил дорожного движения самими пешеходами. Особое внимание было уделено необходимости применения пешими участниками дорожного движения жеста поднятой руки для привлечения внимания водителей и важность использования  световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях непогоды.

С помощью тематических слайдов и социальных видеороликов автоинспекторы наглядно продемонстрировали важность соблюдения основ безопасного поведения на дороге и умения наблюдать за дорожно-транспортной обстановкой. Сотрудники ГИБДД порекомендовали людям с ограниченными возможностями быть внимательными, осторожными вне дома, чаще находиться в сопровождении близких людей, а в сложной ситуации обращаться за помощью к другим пешеходам или сотрудникам полиции.

Инспекторы вручили всем слушателям урока нарукавные световозвращающие повязки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: