В Севастополе сотрудники ГИБДД проложили для 800 школьников безопасный маршрут к образовательной организации : Новости от ГИБДД

В городе продолжается профилактическая операция «Внимание–дети!», направленная на формирование здорового образа жизни детей и обучение их навыкам безопасного поведения на дороге по пути следования в школу.

По традиции  для школьников младших классов был проведён подробный инструктаж. Сотрудники ГИБДД напомнили правила безопасного дорожного движения и рассказали о маршруте «Шагающего автобуса» от здания школы до Дворца культуры. 

Почетным гостем  мероприятия стала уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская, которая напомнила детям, что необходимо соблюдать Правила дорожного движения и делиться этими знаниями со своими сверстниками и родителями.

Кроме того, ребятам презентовали организованный специально для них учебно-тренировочный комплекс «Мобильный автогородок», благодаря которому каждый желающий смог перейти импровизированную дорогу с соблюдением ПДД и консультацией специалистов. Отряд юных инспекторов движения поддержал школьников и подготовил для них агитационный номер, который призвал соблюдать Правила дорожного движения и вступать в движение ЮИД.

Итогом акции стал просмотр театрализованного представления, с героями которого дети закрепили полученные знания.

Около двух тысяч учащихся начальных классов в течение сентября пройдут по безопасным маршрутам, разработанным сотрудниками ГИБДД, и станут зрителями красочного театрализованного представления. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: