В Севастополе сотрудники ГИБДД и ЮИДовцы проводят практикумы безопасности при поездке в школьном автобусе : Новости от ГИБДД

В рамках мероприятия «Зимние каникулы» автоинспекторы проводят инструктажи для школьников и кадетов, чтобы закрепить навыки безопасного поведения в общественном транспорте.

Сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные организации, где напоминают педагогам о правилах перевозки групп детей в школьных автобусах. Для школьников проводятся практические занятия по обучению правилам посадки в автобус и высадки из него, а также нормам безопасного поведения в салоне транспортного средства.

Автоинспекторам активно помогают юные корреспонденты пресс-центра ЮИД города Севастополя. ЮИДовцы напоминают школьникам, что пока дети не сели в автобус и не вышли из него, они являются пешеходами, а значит обязаны знать и соблюдать правила перехода проезжей части, в том числе в темное время суток и в условиях непогоды. Юнкоры пресс-центра ЮИД вручают детям тематические памятки и световозвращающие наклейки, а в салоне автобуса размещают специальные листовки, которые напомнят юным пассажирам об обязанностях пешеходов.

Чтобы школьники были заметными в процессе дорожного движения, полицейские надевают на них сигнальные жилетки и объясняют важность размещения данных элементов на темной одежде.

Сотрудники ГИБДД планируют посетить все образовательные организации, за которыми закреплены школьные автобусы, для проведения подобных практикумов.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: