В Севастополе более 100 школьников из 10 образовательных организаций вступили в отряды юных инспекторов движения : Новости от ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции провели торжественную церемонию вручения свидетельств образовательным организациям, подтверждающих создание отрядов ЮИД в школах.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская, сотрудники Госавтоинспекции, кураторы отрядов ЮИД и родители школьников.

Гости поздравили ЮИДовцев с этим значимым событиям и пожелали успехов в работе по популяризации правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что теперь в каждой школе города есть действующий отряд ЮИД, который возглавляет опытный педагог. Со своей стороны автоинспекторы ежемесячно проводят для них организационно-консультационные сборы, снабжают методическими материалами и курируют мероприятия, которые проводят ЮИДовцы. Совсем скоро ребят ждёт большая и ответственная работа по повторению и напоминанию ПДД в своих школах.  

В рамках торжественной церемонии для юных севастопольцев выступили участники одного из первых созданных в Севастополе отрядов ЮИД. Ребята в творческой форме призвали соблюдать правила дорожного движения и вручили новые выпуски всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства».

Завершением мероприятия стало общее фотографирование участников и гостей со свидетельствами, которые стали первыми официальными документами отрядов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: