В Самарской области 120 детей закрепили знания по ПДД в интерактивном классе : Новости от ГИБДД

В школе имени воина-интернационалиста В.А. Мамистова третий год подряд проводится турнир, приуроченный ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сотрудники полиции на мероприятии, организованном в рамках проекта «Историческая память», проводят один из этапов соревнований. Всего в мероприятии приняли  участие 120 детей, разделенных на 12 команд. 

В этом году инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД из г. Новокуйбышевска капитан полиции Наталия Майдан во время соревнования экзаменовала ребят по правилам езды на велосипедах и роликах, а также по требованиям к их экипировке. В интерактивном кабинете, оснащенном современными электронными и информационными стендами, дети отвечали на вопросы по правилам дорожного движения и демонстрировали знание дорожных знаков.

Кадеты из образовательных организаций Самары, Новокуйбышевска и поселка Безенчук Самарской области показали хорошие знания в области безопасности дорожного движения: отвечали на вопросы экзаменатора и отлично справились с практическими заданиями — для участников были организованы велогонки, где им было необходимо проехать «змейкой» быстро и аккуратно через установленные стойки, не сбив ни одной. 

Организаторы вручили детям дипломы, памятные подарки и памятки по безопасности дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: