В республике Алтай автоинспекторы помогли матери с ребенком выбраться из перевернувшегося автомобиля : Новости от ГИБДД

Экипаж ДПС в составе начальника ОГИБДД МВД России «Турочакский» майора полиции Дениса Родионова, старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта Михаила Незнамова и инспектора ДПС лейтенанта Дениса Сухова, направляясь в служебную командировку в Чемальский район, по пути следования на 28 километре автодороги Турочак — Горно-Алтайск стали свидетелями дорожно-транспортного происшествия.

Двигающийся впереди легковой автомобиль стало заносить на заснеженной трассе. Было видно, что водитель старается удержать автомобиль на дороге, но неблагоприятные погодные условия — на трассе в этот день был сильный гололед — не позволили это сделать. В итоге машина выехала в кювет и перевернулась. Автоинспекторы незамедлительно пришли на помощь.

Как оказалось, в салоне автомобиля находилась женщина со своей малолетней дочерью. Ребенок в момент аварии находился на заднем сиденье в специальном удерживающим устройстве. Женщина также была пристегнута штатным ремнем безопасности. Возможно, именно это и спасло семью от более серьезных последствий — мама с дочерью отделались легким испугом. Автоинспекторы сначала помогли выбраться из лежащей на крыше машины женщине-водителю, а затем, проникнув в салон, вытащили ребенка — находясь в детском кресле, он буквально повис в воздухе.

Женщину с дочерью полицейские посадили в служебный автомобиль, а сами отправились вызволять перевернувшуюся машину. По словам майора полиции Дениса Родионова, пока они помогали семье выбраться из машины, мимо проехало несколько автомобилей, но остановился только один из них. 60-летний водитель внедорожника не остался в стороне от чужой беды и предложил свою помощь.

Зацепив тросом, внедорожник вернул машину на проезжую часть. К счастью, автомобиль сильно не пострадал, приехавший на место происшествия супруг женщины-водителя отбуксировал транспортное средство в республиканскую столицу.

Женщина поблагодарила сотрудников полиции и неравнодушного очевидца происшествия.

Для начальника ОГИБДД МВД России «Турочакский» Дениса Родионова это уже второй случай в течение месяца, когда он приходил на помощь нуждающимся. В середине января он, также находясь в служебной командировке, вместе со спасателями помог вызволить автомобиль из снежного сугроба.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: