В рамках рабочей поездки в Новосибирскую область руководитель российской Госавтоинспекции провел совещание с сотрудниками ГИБДД региона : Новости от ГИБДД

Начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников в ходе совещания в Новосибирске обсудил с коллегами актуальные вопросы безопасности дорожного движения, в том числе эффективные механизмы снижения аварийности.

Руководитель российской Госавтоинспекции отметил, что основной задачей службы на предстоящий период является реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги»: к 2024 году в России необходимо сократить смертность в дорожно-транспортных происшествиях 3,5 раза и уменьшить тяжесть последствий ДТП до уровня 4 погибших на 100 тысяч населения.

В рамках проекта «Безопасность дорожного движения» для подразделений Госавтоинспекции Новосибирской области до 2024 года будет выделено более 170 служебных транспортных средств, в том числе в этом году – 73 автомобиля.

Отмечено, что актуальной задачей остается профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Пренебрежение детскими удерживающими устройствами и превышение скоростного режима водителями приводят к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Михаил Черников назвал приоритетным формирование среди несовершеннолетних, а также взрослых, перевозящих детей, правовой грамотности и повышение культуры безопасного поведения на дорогах.

Михаил Черников в целом положительно оценил результаты работы региональной Госавтоинспекции в первом полугодии текущего года, поблагодарил личный состав за ответственное отношение к делу и профессионализм при выполнении служебных обязанностей, а также вручил ведомственные награды сотрудникам, достигшим высоких показателей в своей деятельности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: