В рамках кампании «Без вас не получится» в Кировской области начал работу мобильный автогородок : Новости от ГИБДД

В Кировской области начал работу мобильный автогородок. Первая его презентация состоялась в Кирово-Чепецке. На открытой площадке присутствовали более ста детей и подростков. В торжественной обстановке сотрудники Госавтоинспекции и работники министерства образования продемонстрировали жителям региона возможности мобильного комплекса по изучению правил дорожного движения и методику преподавания дорожной безопасности.

Центральной частью мероприятия стали модульные зоны, с помощью которых дети и взрослые приняли участие в обучающих играх, конкурсах, флешмобах, а также совместных практических занятиях по безопасности дорожного движения.

Среди оборудования передвижного автогородка – макет городского пространства, средства регулирования дорожного движения и детские автотренажеры, дорожные знаки, конусы, светофоры, велосипеды и даже специализированный автомобиль, оснащенный телеэкраном для показа образовательных фильмов и презентации по правилам дорожного движения, а также современное оборудование, благодаря которому возможно обезопасить ребенка в автомобиле.

В течение года с работой мобильного автогородка планируется познакомить ряд других районных центров Кировской области. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: