В районах Красноярского края продолжают открываться пункты бесплатного проката автокресел : Новости от ГИБДД

В Шарыпово автоинспекторы совместно с представителями общественности открыли бесплатный пункт проката автокресел.

Шарыповский район —  место популярного летнего отдыха жителей края, в том числе и детских загородных оздоровительных учреждений. В связи с этим на территории района назрела необходимость появления социального пункта проката детских автокресел.

Накануне такой пункт был открыт в городе Шарыпово, совместными усилиями представителей Краевого общества по защите прав автовладельцев и сотрудников Госавтоинспекции в рамках реализации социального проекта «Безопасность напрокат».

С открытием нового пункта у родителей появилась возможность воспользоваться прокатом и взять детское удерживающее устройство, соответствующее возрасту и весу ребенка.  

Сейчас в распоряжении пункта 9 пассивных средств безопасности для детей разного возраста. Шарыповский пункт уже четвертый по счету в Красноярском крае. В 2017 и 2018 годах два подобных социальных заведения открылись на правобережье и левобережье г. Красноярска, в 2019 году в г. Канске.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: