В районах Карелии проект «Отражая свет» набирает популярность : Новости от ГИБДД

Жители самых отдаленных поселков республики знакомятся с безопасными свойствами световозвращателей.

В Медвежьегорском почтовом отделении автоинспекторы познакомили работников и посетителей почты с проходящей в республике акцией «Отражая свет». Полицейские рассказали, что световозвращатель является наиболее эффективным средством пассивной безопасности пешехода в темное время суток. Эти аксессуары на одежде или сумках пешеходов, ранцах школьников, на детских колясках, санках хорошо видны водителю за сотни метров в свете автомобильных фар, что позволяет принять своевременные меры для остановки транспортного средства, чтобы исключить автонаезд.

Световозвращатели можно приобрести в почтовых отделениях даже в самых отдаленных поселках республики, а работники почты могут проконсультировать и помочь правильно закрепить светящиеся элементы.

В Кондопожском районе сотрудники Госавтоинспекции на совещании руководителей образовательных организаций района при заместителе главы администрации обратил внимание присутствующих на участившиеся наезды на пешеходов, которые происходят преимущественно в темное время суток. Автоинспекторы напомнили, что в республике ежегодно проходит профилактическое мероприятие «Отражая свет», и призвали к активному участию в популяризации световозвращающих элементов.

В Госавтоинспекции отметили, что ежегодный проект «Отражая свет» в республике проходит уже в четвертый раз. Благодаря массовым мероприятиям, организованным в рамках проекта, тысячи жителей республики узнают о безопасных свойствах световозвращателей. Фотографии пешеходов со световозвращателями под хештегами #ОтражаяСвет и #КарелияСтаньЗаметней размещаются на страницах социальных сетей. Госавтоинспекция Карелии призывает всех жителей республики стать заметнее на дороге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: