В подъездах жилых домов Кирова появились памятки, призывающие быть внимательнее к юным участникам дорожного движения : Новости от ГИБДД

В период летних каникул дети большую часть времени проводят на улице.  К сожалению, некоторые из них, забывая об элементарных правилах безопасности, попадают в ДТП. Для того, чтобы уберечь своего ребенка от неприятных ситуаций на дороге, родителям необходимо каждый день напоминать о правилах безопасного поведения, и конечно, самим быть дисциплинированными и внимательными.

Именно поэтому кировские автоинспекторы вместе с представителями управляющих компаний решили разместить необходимую информацию о правилах безопасного участия в дорожном движении на информационных стендах в подъездах жилых домов.

Листовки и памятки напоминают о необходимости быть внимательными к юным участникам дорожного движения, пропускать пешеходов на переходах, соблюдать оптимальный скоростной режим. Особое внимание детям-пассажирам, при перевозке которых необходимо использовать детские удерживающие устройства и системы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: