В отдаленном поселке Красноярского края открылась «Светящаяся мастерская» : Новости от ГИБДД

В Назаровском районе родители и дети запустили проект «Отражая свет — сохраняем жизнь», направленный на популяризацию световозвращающих элементов.

В поселке на базе детского сада открылась «Светящаяся мастерская» по изготовлению световозвращающих аксессуаров. Каждый вечер для посетителей мастерской педагоги детского сада проводят мастер-классы, рассказывают о пользе таких приспособлений и правильном их применении. При этом открывшуюся мастерскую посещают не только родители воспитанников учреждения, но и те, у кого дети уже выросли. Светящиеся аксессуары они изготавливают для себя и в подарок близким.

Чтобы привлечь внимание к проблеме «темных» пешеходов на дороге, взрослые и дети делают фотографии с призывами «Меня видно в темноте. А тебя?» или «Моего ребенка видно в темноте. Позаботься о своем!». 

Свои фотографии участники проекта выкладывают в социальных сетях, показывая собственным примером заботу о своей безопасности и безопасности своего ребенка, а также оформляют «Светящиеся фотовыставки» в социальных объектах села.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: