В Общественной палате наградили педагогов за лучшие разработки по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах : Новости от ГИБДД

В Москве состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», организаторами которого выступили Госавтоинспекция МВД России и федеральное министерство просвещения. Такой конкурс проводился впервые в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

Всего в адрес организаторов поступили более 6 тысяч работ из всех регионов России. В начале ноября на заседании экспертной комиссии были определены победители и лауреаты в 6 номинациях конкурса. В частности, были рассмотрены лучшие практики по обучению детей безопасности дорожного движения, начиная с самого младшего возраста и деятельность в образовательных организациях среднего звена.

В ходе конкурса также оценивались авторские методики взаимодействия с родительской общественностью по вопросам воспитания дисциплинированных участников дорожного движения и положительный опыт педагогов, которые использовали в своей работе интернет-пространство и социальные сети.

На церемонии награждения, которая состоялась в Общественной палате Российской Федерации, педагоги смогли представить свои разработки в виде наглядной презентации. Так воспитатель детского сада из Костромы продемонстрировала лепбук «Дорожный чемоданчик», с которым она проводит занятия по правилам поведения на дорогах с дошкольниками.

Лауреатами конкурса стали педагоги из 14 российских регионов – Ставропольского края, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Липецкой, Самарской, Свердловской, Томской, Тюменской и Челябинской областей, Москвы и Санкт-Петербурга.

Экспертная комиссия также отметила работу воспитателей из Симферопольской школы-интерната, которые разработали специальную игровую программу для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Победителями Всероссийского конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» среди педагогов организаций дополнительного образования стал представитель Романовской школы Москвы, который разработал уникальную игру «Я — пешеход».

Среди педагогов общеобразовательных организаций победителем стала представительница Кемеровской области; среди педагогов дошкольных образовательных организаций победу одержали воспитатели из Томской области.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: