В образовательных организациях Кабардино-Балкарии стартовали адаптационные уроки дорожной безопасности после каникул : Новости от ГИБДД

В образовательных организациях Лескенского района стартовала серия адаптационных уроков дорожной безопасности.

Школьникам, которые вернулись с каникул, автоинспекторы напоминают о правилах построения безопасного маршрута движения. Дети освежают свои знания о правилах дорожного движения, отвечая на вопросы полицейских и участвуя в сценках, импровизируют различные дорожные ситуации.

С помощью настольных игр на дорожную тематику юные пешеходы изучают принципы построения безопасного маршрута движения «дом-школа-дом», разбирают опасные ситуации на дороге, изучают значение цветов светофора и дорожных знаков. Автоинспекторы рекомендовали ребятам проявлять осторожность на дороге и приступать к пересечению проезжей части только убедившись в том, что их пропускают.

В завершение мероприятия автоинспекторы вручили школьникам световозвращающие приспособления и информационные памятки по ПДД. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: