
Сегодня утром экипаж ДПС нес службу на Южном шоссе в городе Нововоронеже. В 06.40 часов к ним обратился один из проезжавших мимо водителей и сообщил о том, что на тротуаре на расстоянии около 300 метров от поста лежит человек.
Инспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Нововоронежу лейтенант полиции Роман Сухочев направился к указанному месту и обнаружил в бессознательном состоянии пожилую женщину.
Полицейский вызвал медиков, а сам приступил к оказанию ей неотложной помощи. Он проверил наличие дыхания и пульса на сонных артериях, после чего поднес вату, пропитанную нашатырным спиртом. К приезду бригады врачей женщина пришла в сознание.
Пенсионерка смогла представиться и указать адрес проживания. С её слов стало известно, что в ходе прогулки у нее возникло головокружение, она потеряла сознание и упала, ударившись головой об асфальтовое покрытие.
76-летняя местная жительница госпитализирована в медицинское учреждение для дальнейшего лечения.