В Новосибирске при поддержке Госавтоинспекции состоялось открытие мини-автогородка для детей с ограниченными возможностями здоровья : Новости от ГИБДД

В отделении реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения в Новосибирске при поддержке Госавтоинспекции региона состоялось открытие площадки дорожной безопасности. На протяжении нескольких недель сотрудники центра совместно со студентами обустраивали площадку. Сотрудники ГИБДД помогли оборудовать автоплощадку дорожными знаками, а партнеры мероприятия обеспечили мини-автогородок двумя велосипедами, электромобилем, светофором, формой сотрудников ДПС, МЧС и скорой помощи и многим другим.

Дети с ограниченными возможностями здоровья теперь смогут научиться адаптироваться в городской среде, моделировать те или иные дорожные ситуации и пути их разрешения, применяя знания правил дорожного движения. Чтобы научить ребят с нарушением здоровья быть полноценными участниками дорожного движения, на площадке дорожной безопасности в миниатюре созданы реальные дорожные условия, при которых дети будут активно пробовать себя в роли не только пешеходов, но и водителей, наглядно изучать и применять в жизни знание дорожных знаков, правил передвижения на велосипедах, станут более внимательными и осмотрительными, а также поделятся своими знаниями со сверстниками.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: