В Новгородской области посетители детских поликлиник и женских консультаций обучаются навыкам безопасной перевозки детей в автомобилях : Новости от ГИБДД

На территории еще двух районов – Валдайского и Боровичского – стартовали занятия по безопасной перевозке детей в салонах автомобилей. На базе детских поликлиник и женских консультаций с помощью демонстрационного оборудования, приобретенного в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», родители проходят мастер-классы.

Медицинские работники, прошедшие специальное обучение, объясняют, как выбрать качественное автокресло, отвечающее международным нормам безопасности, правильно разместить и подготовить ребенка к предстоящей поездке. Родители, в свою очередь, не только узнают ответы на интересующие вопросы, но и получают опыт установки автолюльки в салоне транспортного средства.

Сотрудники Госавтоинспекции акцентируют внимание на снижение  рисков возникновения дорожно-транспортного происшествия: изменение стиля вождения, соблюдение дорожных знаков и ответственности за безопасность маленького пассажира.

В финале мастер-классов участники получают информационные материалы и световозвращающие наклейки для размещения на детских колясках, которые послужат дополнительной защитой во время уличных прогулок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: