В Новгородской области посетителей автосалона обучают принципам безопасной перевозки детей-пассажиров : Новости от ГИБДД

В городе Боровичи автомобильный салон стал демонстрационной площадкой по грамотной эксплуатации детских удерживающих устройств.

Автоинспекторы вместе с сотрудниками автосалона проконсультировали посетителей по правилам безопасной перевозки детей-пассажиров в транспортных средствах. Участники тренинга познакомились с вариантами удерживающих устройств для детей разных возрастных групп и узнали, как подобрать и наилучшим образом установить автокресло в салоне автомобиля. Особое внимание эксперты акцентировали на теме качества удерживающего устройства, рекомендовав приобретать только сертифицированные средства пассивной безопасности.

В завершение водителям-родителям вручили дорожные сувениры и напомнили, что обеспечивать безопасность перевозки маленького пассажира они обязаны с самого рождения, чтобы не допустить непоправимых последствий для его жизни и здоровья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: