В Московской области стартовал марафон творческих программ по безопасному поведению детей на дороге : Новости от ГИБДД

В подмосковных Люберцах прошёл первый зональный этап марафона творческих программ по безопасному поведению детей на дороге, собравший пятнадцать областных команд юго-восточного сектора региона. История марафона насчитывает более десяти лет, и ежегодно позволяет выбрать автоинспекторам и педагогам лучшее творческое выступление детей на тему безопасности дорожного движения.

Юные зрители и члены жюри увидели разнообразные и красочные творческие номера, пропагандирующие безопасное поведение в дорожно-транспортной среде. Присутствующим рассказали про основы и нюансы безопасного участия в дорожном движении с помощью стихов и песен, танцев и миниатюр, агиток и зарисовок из полюбившихся мультсериалов.

Школьники узнали, как правильно переходить дорогу, почему необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы и что нужно знать, чтобы не попасть в дорожные ловушки.

Наиболее познавательным и ярким в жюри признали выступление команды из Раменского городского округа. Это нисколько не огорчило других участников фестиваля, поскольку победа в зональном конкурсе имеет второстепенное значение: все представленные на этом этапе команды уже являются победителями аналогичных соревнований в своих муниципалитетах.

В ближайшие дни очередные этапы творческого марафона пройдут в Электростали, Долгопрудном, Подольске и Одинцове. Победитель фестиваля — областной призёр — определится в финальной игре, намеченной на конец ноября.

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: