В Международный день защиты детей световая сигнализация патрульных автомобилей ГИБДД напомнила липчанам о детской дорожной безопасности : Новости от ГИБДД

В парке Победы села Волово состоялся флешмоб «Защитим детей на дорогах», организаторами которого выступили сотрудники местной Госавтоинспекции, общественной организации, объединяющей женщин района, а также представители отряда ЮИД. Школьники в ярких световозвращающих жилетах вместе с автоинспекторами информировали отдыхавших в парке односельчан о необходимости обязательного использования световозвращателей в темное время суток. Зрителями флешмоба стали порядка ста жителей райцентра.

Агитация была наглядной для окружающих, поскольку проводилась в вечернее время. К ребятам, держащим в руках плакат с хештегом   «Защитим детей на дорогах»,  подходили взрослые и дети. Они получали от организаторов подробную информацию о защитных свойствах световозвращателей и светящиеся браслеты в подарок.  Большинство зрителей выразили намерение постоянно использовать световозвращатели во время вечерних прогулок и при нахождении в темное время суток на дорогах.

Завершился флешмоб-напоминание «Защитим детей на дорогах» световыми сигналами патрульных автомобилей Госавтоинспекции.  

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: