В Международный день неторопливости автоинспекторы Кабардино-Балкарии напомнили автомобилистам о последствиях превышения скорости : Новости от ГИБДД

В Международный день неторопливости автоинспекторы Прохладненского района обратились к водителям с призывом к безопасному вождению. Полицейские рекомендовали автомобилистам выбирать безопасную скорость движения, соответствующую погодным условиям, и вручили агитационные листовки, отметив, что превышение скоростного режима является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили участникам дорожного движения о требованиях Правил дорожного движения Российской Федерации, согласно которым водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В завершение акции участники мероприятия поддержали идеи безаварийного поведения на дороге и сфотографировались с лозунгом «Лучше минута опоздания, чем минута молчания».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: