В мероприятиях Всемирного дня памяти жертв ДТП приняли участие более тысячи кировчан : Новости от ГИБДД

В рамках Дня памяти жертв ДТП в Кировской области прошли массовые мероприятия, призванные напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения дорожных правил для сохранения своей и чужих жизней. Участие в акциях и автопробегах памяти приняли более тысячи детей и взрослых.

Так, в Кирове, Зуевке, Котельниче и Нолинске автопробег памяти объединил представителей Госавтоинспекции и общественности. Память погибших пешеходов и водителей почтили минутой молчания. Затем участники акции запустили в небо воздушные шары.

В школах Кирово-Чепецкого и Омутнинского районов прошли «уроки мира», в рамках которых сотрудники Госавтоинспекции напомнили о причинах дорожно-транспортных происшествий и их последствиях, постарались донести по детей, что жизнь надо беречь. 

В Оричах, Котельниче и Кильмези волонтеры организовали пункты распространения памяток, призывающих к взаимовежливости на дорогах.

Чтобы привлечь внимание наибольшего числа жителей региона к масштабам смертности на дорогах в результате ДТП, в районах также прошли «Марши пешеходов».    

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: