В медицинских учреждениях Брянской области инспекторы призывают будущих мам к обеспечению безопасности детей-пассажиров : Новости от ГИБДД

Посещая медицинские учреждения, инспекторы города Новозыбков напоминают будущим мамам о том, что самый эффективный способ обеспечения безопасности маленьких пассажиров в автомобиле – это использование специальных детских удерживающих устройств. В ходе бесед полицейские напоминают о том, что те, кто думают, что маленькому ребенку безопаснее на руках у взрослого, чем в детском удерживающем устройстве, сильно ошибаются. При столкновении на скорости до двадцати километров в час человек резко прижимает ребенка к себе, тем самым нанося ему повреждения. При столкновении на скорости пятьдесят километров в час вес ребенка увеличивается в десятки раз и удержать его на руках физически невозможно.

Инспекторы акцентировали внимание  участников дорожного движения на том, что они в ответе за жизнь и здоровье детей, находящихся в салонах их автомобилей. Поэтому очень важно неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, согласно которым перевозка детей в возрасте младше семи лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

Пообщавшиеся с инспекторами посетители медицинских учреждений обещали не нарушать правила перевозки детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: