В Липецкой области активизируется работа районных пресс-центров ЮИД : Новости от ГИБДД

В организационном собрании районного пресс-центра, проходившем в детско-юношеском центре города Лебедянь, помимо юных инспекторов участвовали педагоги-наставники, сотрудники Госавтоинспекции, представители  отдела образования.

Сначала ребята проинформировали собравшихся о том, как в их учебных заведениях организована работа отрядов ЮИД, какие материалы уже размещены в социальных сетях, затем все вместе обсудили будущие темы, рассмотрели, как добиваться того, чтобы материалы были интересными и полезными для сверстников.     

Были высказаны идеи о подготовке заметок, помогающих детям правильно ориентироваться на зимних дорогах, об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток. Идеи детей поддержаны взрослыми, — в частности, сотрудники Госавтоинспекции выразили готовность чаще проводить с юными инспекторами совместные рейдовые мероприятия, что даст ребятам новые хорошие темы для материалов.

В последнее время на сайте «Союз ЮИД Липецкой области» публикуются материалы не только лебедянского пресс-центра, но и ребят из Липецка, Ельца, Долгоруковского, Задонского, Липецкого, Становлянского, Добринского и других районов. Юные липчане готовят материалы и для всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства».  

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: