В Курганской области инспекторы открыли автогородок по безопасности дорожного движения : Новости от ГИБДД

В селе Журавлевское Каргапольского района появился автогородок по безопасности дорожного движения. Это единственный городок в Курганской области. Здесь есть все, чтобы на практике изучать правила дорожного движения — различные виды светофорной сигнализации и искусственная неровность, многочисленные дорожные знаки и разметка, перекрестки и пешеходные переходы. В условиях автогородка планируется проводить занятия, которые позволят детям приобрести практические навыки безопасного управления велотехникой, а также повысить уровень знаний по ПДД. 

Ребят, педагогов и ЮИДовцев приветствовали глава района, представители Департамента образования и науки Курганской области и сотрудники зауральской Госавтоинспекции.

Обращаясь к школьникам, заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Курганской области подполковник полиции Александр Корюкин посоветовал ребятам хорошо учиться, соблюдать ПДД и передавать полученные знания на автогородке одноклассникам и друзьям.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные городки появятся и в других зауральских образовательных организациях. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: