В Красноярском крае юных инспекторов движения научили оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП : Новости от ГИБДД

В Назарово для юных помощников Госавтоинспекции на базе станции юных техников прошел урок по оказанию первой помощи при ДТП.

Травмы при дорожно-транспортном происшествии разнообразны, и от оказания первой помощи зависит успешное выздоровление, а иногда и жизнь. Основной принцип помощи — не навредить, не нанести пострадавшему новых травм своими неправильными действиями. Анастасия Крылова, медицинский работник, рассказывала об этом ребятам, а также о том, какие типичные травмы получают попавшие в ДТП, как определить, есть ли ранение и какого оно вида, что использовать в качестве подручных средств. В результате ЮИДовцы получили первые навыки наложения повязок на раны, возникшие при дорожно-транспортных происшествиях, и научились останавливать кровотечения.

Сотрудники ГИБДД отмечают, что в ходе такого необычного  урока  к детям приходит осознание, насколько опасна дорога и чем может обернуться пренебрежительное отношение к ПДД. Практическое значение также очевидно, — в случае необходимости школьники смогут оказать первую помощь пострадавшим.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: