В Красноярском крае в торговых точках велотранспорта заработали консультационные площадки по дорожной безопасности : Новости от ГИБДД

В Ачинске полицейские организовали консультационные площадки по дорожной безопасности в торговых точках, где реализуется продажа велотранспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции позаботились о жизни и здоровье юных любителей двухколесной техники. В помощь родителям, покупающим в качестве подарка своему ребенку велосипед, автоинспекторы разработали специальные памятки, которые помогут запомнить правила и обезопасить велосипедистов: от защитной экипировки до  безопасного следования в процессе дорожного движения. Кроме того, продавцам, реализующим велотранспорт и другие различные виды современных средств передвижения, автоинспекторы рекомендовали предлагать защитную экипировку.

Раздача буклетов по дорожной безопасности будет осуществляться в торговых пунктах города на протяжении всего периода использования велотранспорта, а подобные тренинги напомнят владельцам двухколесной техники, что они также являются полноправными участниками дорожного движения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: