В Красноярском крае свыше сотни школьников прошли тренинги по ПДД вместе с «Лабораторией безопасности» : Новости от ГИБДД

В Козульском районе на базе передвижной «Лаборатории безопасности» прошли практические обучающие занятия по ПДД с учащимися начальных классов.

На специальных площадках, оборудованных для изучения правил дорожного движения, специалисты «Лаборатории безопасности» вместе с инспектором ДПС ГИБДД по Козульскому району Алексеем Щауловым объяснили и показали детям на конкретных примерах, как надо вести себя на дороге, пешеходном переходе, во дворе, в транспорте. С помощью игры были смоделированы различные ситуации, чтобы ребята наглядно смогли их оценить, проанализировать и выбрать правильный стиль поведения. Школьники побывали в роли велосипедистов, пешеходов и пассажиров автобуса.

Педагоги «Лаборатории безопасности» в свободной и доходчивой форме объяснили детям важные правила безопасности, а с помощью игрового оборудования мобильного городка дети изучили правила дорожного движения в условиях, приближенных к реальным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: