В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции разработали видеокурс по ПДД для школьников : Новости от ГИБДД

В рамках единого дня безопасности инспекторы ГИБДД Березовского района разработали видеокурс по ПДД для учащихся начальных классов.

Видеокурс состоит из 18 экспресс-бесед на различные темы, связанные с безопасным поведением на дороге. При подготовке видеозанятий сотрудники Госавтоинспекции ответили на вопросы, о том, как перейти дорогу, если нет поблизости пешеходного перехода, как правильно носить световозвращающие элементы, о чем надо помнить, играя во дворе, а также многие другие вопросы, касающиеся безопасности не только детей-пешеходов, но велосипедистов и пассажиров автотранспорта.

Новый формат «минуток безопасности» разработан в помощь педагогам, в том числе и для проведения дистанционной работы со школьниками. Краткое изложение материала по БДД, по мнению представителей Госавтоинспекции, поможет  настроить детей на осторожное и внимательное поведение на дороге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: