В Красноярском крае родители и дети, находясь на самоизоляции, не забывают о безопасности дорожного движения : Новости от ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со школьниками Емельяновского района запустили челлендж #СидимДомаСПДД.

Для того что бы минимизировать нахождение детей на улице в период самоизоляции сотрудники ГИБДД напомнили родителям о необходимости повторения с детьми правил дорожного движения. Используя настольные игры, дидактические пособия, а также тематические мультипликационные фильмы по соблюдению ПДД, взрослые и дети выполняют домашнее задание и с пользой проводят время дома.

Школьники усваивают новые правила нахождения в улично-дорожной сети, а также вспоминают ранее полученную информацию, записывая мини ролики и выкладывая их в своих социальных сетях, предлагают своим сверстникам заняться полезным делом в период затянувшихся каникул.

«Повторение знаний ПДД юными участниками дорожного движения, является неотъемлемой частью в совершенствовании безопасности дорожного движения» — отмечают сотрудники Госавтоинспекции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: