В Красноярском крае инспекторы ДПС помогли водителю, оказавшемуся на дороге в сильный мороз без топлива : Новости от ГИБДД

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю, у которого на дороге в 10 километрах от поселка Березовка в 40-градусный мороз закончилось топливо.

Экипаж ДПС при следовании по маршруту патрулирования в ночное время обратил внимание на автомобиль, стоящий на второстепенной автодороге, примыкающей к федеральной трассе. Инспекторы Вячеслав Хритоненко и Евгений Самойленко, подъехав и осмотрев транспортное средство, увидели, что в автомобиле был заглушен двигатель, открыто окно.

Водитель рассказал сотрудникам полиции, что он ехал домой в Партизанский район, однако, автомобиль замерз, а бензин практически закончился. Оценив обстановку, учитывая экстремально низкую температуру, сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю, попавшему в сложную ситуацию. Полицейские отбуксировали заглохшее транспортное средство к ближайшей автозаправочной станции, пожелав мужчине в будущем заранее готовиться к междугородним поездкам.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: