В Красноярском крае инспекторы ДПС оказали помощь при пожаре в жилом доме : Новости от ГИБДД

В Березовском районе Красноярского края полицейские оказали помощь гражданам в экстренной ситуации. В ночное время, находясь на маршруте патрулирования в п. Березовка, сотрудники экипажа ДПС заметили разгорающийся пожар и незамедлительно прибыли на место происшествия. Сообщив в дежурную часть полиции о возгорании жилого дома, инспекторы также оперативно оповестили о пожаре местных жителей.

Капитан полиции Александр Трищенко и лейтенант полиции Дмитрий Головацкий обеспечили условия для беспрепятственного проезда спецтехники пожарно-спасательной службы и скорой медицинской помощи и оказали посильную помощь хозяевам горевшего двухквартирного дома. Подойдя к горящему дому, сотрудники полиции увидели в окне женщину, которая махала рукой и самостоятельно не могла выйти, так как дверь на улицу была охвачена огнем. Инспекторы совместно с местными жителями вытащили 70-летнюю женщину из окна, помогли вынести вещи первой необходимости и газовый баллон.

Пенсионерка рассказала, что до пожара в доме находился ее муж, и она переживает, что он мог пострадать. В ходе осмотра территории пожилой мужчина вместе с собакой был обнаружен во дворе. Он находился в стрессовом состоянии и не желал покидать придомовую территорию. После беседы с инспектором мужчина согласился покинуть опасную зону, а собака была привязана на безопасном расстоянии от горящего дома.

Благодаря совместным усилиям инспекторов ДПС, пожарных и местных жителей удалось снизить тяжесть последствий при пожаре и не допустить возгорания второй половины жилого дома и других построек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: