В Красноярском крае экипаж ДПС спас водителя в 40-градусный мороз : Новости от ГИБДД

«В Канском районе Красноярского края сотрудники дорожно-патрульной службы оказали помощь водителю, машина которого ночью застряла в снегу на одной из автомобильных дорог между населенными пунктами», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 40-летнего жителя города Канска, который оказался в сложной дорожной ситуации. Незамедлительно ему на помощь был направлен ближайший автопатруль в составе лейтенанта полиции Даниила Миронова и старшего лейтенанта Дениса Микуляка. Поиски мужчины осложнялись плохой видимостью, а также тем, что он не мог точно указать, где находится.

В результате обследования возможных путей движения автомобилиста полицейские обнаружили его в 35 километрах от города. При помощи буксировочного троса они вытащили машину на проезжую часть, после чего помогли мужчине поменять пробитое колесо и сопроводили до города.

«Как установили сотрудники ГИБДД, водитель возвращался домой из отдаленного населенного пункта, но из-за морозного тумана сбился с пути и на спуске его вынесло с проселочной дороги. В поздний час здесь не оказалось ни одного транспортного средства, а температура воздуха опустилась ниже отметки – 40 градусов. Житель Канска поблагодарил полицейских за своевременно оказанную ему помощь, благодаря которой его путешествие закончилось благополучно», — рассказала Ирина Волк.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: