В Красноярском крае будущие мамы посещают тренинги по безопасной перевозке новорождённых : Новости от ГИБДД

В краевом клиническом центре охраны материнства и детства по инициативе Госавтоинспекции проходят регулярные тренинги по правильной перевозке детей в автомобиле для будущих родителей.

С октября текущего года специалисты-медики провели здесь уже девять занятий. Будущим мамам и папам рассказывают о типичных заблуждениях взрослых в связи с использованием детских удерживающих устройств, особенностях поездки с малышом в салоне авто, подготовке ребёнка к поездке. Инструкторы демонстрируют аудитории современные детские автокресла, подробно информируя собравшихся о том, как ими следует правильно пользоваться.

Кроме того, беременным женщинам напоминают о том, как им следует переходить проезжую часть с детской коляской, чтобы обезопасить и себя, и младенца. При этом в тёмное время суток им также рекомендуется использовать световозвращающие элементы, прикрепляя их на коляски с новорождёнными и свою верхнюю одежду.

За месяц подобных занятий, организованных в рамках проекта «Детство без опасности», в мастер-классах приняли участие уже около сорока пациенток перинатального центра Красноярского края. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: