В Кировской области проходят тренинги дорожной безопасности с участием дошкольников в реальных дорожных условиях : Новости от ГИБДД

В Кировской области сотрудники Госавтоинспекции организовали тренинги, с помощью которых дошкольники учатся соблюдать правила безопасного поведения на дороге в реальных условиях транспортной инфраструктуры.

На пути следования автоинспекторы обращают внимание детей на «дорожные подсказки», по которым возможно ориентироваться на дорогах с точки зрения собственной безопасности. Кроме того, ребята узнают, как безопаснее всего переходить дорогу по пешеходному переходу, пересекать перекрестки, а также почему надземный и подземные пешеходные переходы являются самыми безопасными.  

Понимая важность распознавания значения дорожных знаков, объектов дорожной инфраструктуры и дорожных указателей информационного характера, к образовательным тренингам на этой неделе присоединились более 200 дошкольников региона, каждый из которых определил для себя наиболее безопасный маршрут передвижения по родному городу и поселку. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: