В Кировской области молодые родители повторяют правила перевозки детей в автомобиле, ожидая очереди на прием к врачу : Новости от ГИБДД

Выражая свою обеспокоенность проблемам аварийности с участием детей-пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции Кировской области посещают медицинские учреждения, чтобы рассказать наибольшему числу жителей региона о строгом соблюдении ПДД и необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в автомобиле.

В Куменской центральной районной поликлинике встречи автоинспекторов с родителями маленьких пациентов проходятся регулярно. Во время ожидания в очереди посетителям рассказывают о видах детских удерживающих устройств, напоминают отличия в возрастных категориях автолюлек 0 и 0+. Для наглядности специалисты предлагают тематические памятки и листовки.

Кроме того, чтобы дети и взрослые не скучали во время ожидания в очереди, юные инспекторы движения проводят познавательную викторину на данную тематику.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: