В Кировской области дети и взрослые откликнулись на призыв Госавтоинспекции активно пропагандировать дорожную культуру : Новости от ГИБДД

В Вятских Полянах сотрудники Госавтоинспекции и волонтёры вышли на улицы родного города с обращением ко всем участникам движения соблюдать культуру на дорогах. Автомобилистам рассказали о необходимости заранее снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, использовать удерживающие устройства при перевозке детей, о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

Не остались без внимания пешеходы и велосипедисты, которым напомнили основные факторы риска на дороге, а также объяснили эффективность применения световозвращающих элементов в тёмное время суток.

Кроме того, с участниками мероприятия провели фотосет дорожной безопасности. Фотографируясь с хэштегом #Культуранадорогах, дети и взрослые присоединились к пропаганде уважительного отношения друг к другу в транспортной среде. Кроме того, наиболее активные кировчане разместили в общественных местах информационные наклейки, призывающие сообщать о нетрезвых водителях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: