В Кировской области более 500 школьников прошли мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов : Новости от ГИБДД

В сельских школах Кировской области сотрудники Госавтоинспекции организовали практические занятия и мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов. Автоинспекторы объясняют и демонстрируют детям, как из простых материалов можно изготовить световозвращающие приспособления, которые способны сделать пешехода заметным в свете фар и повысить уровень его безопасности на дороге.  

Мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов кировские автоинспекторы проводят не случайно. Осенний период связан с ухудшением погодных условий и увеличением продолжительности темного времени суток. Пешеход, а тем более маленький пешеход для водителя становится невидим в утренние и вечерние часы. В сложных условиях, в условиях недостаточной видимости яркий аксессуар на одежде, сумке или рюкзаке жизненно необходим.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: