В Кирове у пешеходных переходов появились информационные надписи, рекомендующие соблюдать меры безопасности : Новости от ГИБДД

«Посмотри. Проверь. Иди», «По переходу – только пешком», «Возьми ребенка за руку» — такие информационные надписи появились у пешеходных переходов Кирова. Сотрудники Госавтоинспекции и представители управления дорожной и парковой инфраструктуры города решили напомнить пешеходам и велосипедистам о соблюдении правил безопасности при переходе проезжей части с помощью информационных надписей. Первые надписи были сделаны у наиболее оживленных нерегулируемых пешеходных переходов.

Начать это нужное и важное дело было поручено помощниками сотрудников Госавтоинспекции — юным инспекторам движения. Ребята уверены, что прочитав эти надписи, взрослые и дети будут более внимательны при переходе проезжей части.

В ближайшее время информационные надписи появятся еще у 20 пешеходных переходов. Среди них будут и шуточные, призывающие обратить внимание на водителей и убедиться, что они видят и пропускают пешеходов: «Улыбнись водителю!».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: