В Кирове сотрудники ГИБДД и волонтеры провели флешмоб дорожной безопасности : Новости от ГИБДД

В Кирове сотрудники ГИБДД и волонтеры провели флешмоб «Держись за поручни». Участники акции вышли на одну из наиболее оживленных остановок общественного транспорта, держа в руках гриф в виде поручня. Таким образом организаторы мероприятия решили предупредить пассажиров общественного транспорта о необходимости держаться за поручни во время движения, особенно при отъезде общественного транспорта от остановок.

Полицейские и волонтеры напомнили пассажирам автобусов и троллейбусов, что следует уступать места больным и пожилым людям, которым при экстренном торможении в салоне хуже всего, – это правило не только вежливости, но и безопасности.

Кроме того, каждому участнику акции организаторы вручили памятки о мерах безопасности на дороге.

Актуальность проведения данного мероприятия заключается в том, что с начала года на дорогах Кирова участились случаи падения пассажиров в общественном транспорте. При этом в большинстве случаев упавшие в салоне пассажиры не держались за поручни. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: