В Кемеровской области сотрудники ГИБДД помогли водителю опрокинувшейся фуры : Новости от ГИБДД

В дежурную часть отдела МВД России по Топкинскому району поступило сообщение о том, что на 187 километре автодороги Р-255 «Сибирь» в кювет съехал грузовой тягач и ему требуется помощь.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель вез в Красноярск 20 тонн яблок, но по дороге он не справился с управлением. В результате фура съехала в кювет и опрокинулась. Водитель в ДТП не пострадал.

Полицейские вызвали эвакуатор, но тот не смог поднять груженый автомобиль. Дальнобойщик связался с коллегой, который должен был приехать и забрать фрукты. В ожидании грузовика водитель на протяжении нескольких часов оставался у своей машины. Все это время сотрудники Госавтоинспекции регулярно приезжали к нему, чтобы он смог согреться в патрульной машине.

Когда фуру освободили от груза, сотрудники полиции обеспечили безопасность дорожного движения на трассе, а прибывшая спецтехника поставила на колеса и вытянула транспортное средство на проезжую часть.

Автомобилист, поблагодарив полицейских за неравнодушие и помощь в трудной ситуации, продолжил путь.     

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: