-400x270.jpg)
Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району во время патрулирования в темное время суток заметили на аллее девочку, которая сидела на лавочке одна. Полицейским она рассказала, что гуляла, но найти дорогу домой не смогла. Сотрудники ГИБДД посадили ребенка в патрульный автомобиль и купили ей еду, после чего вызвали инспекторов по делам несовершеннолетних.
Полицейские нашли маму ребенка в течение часа. Оказалось, что девочку она оставила под присмотром бабушки, но та упустила внучку из виду, и в результате малышка в позднее время ушла гулять по городу.
Полицейские провели со взрослыми профилактическую беседу и вернули ребенка в семью. В отношении матери девочки инспектор ПДН ОМВД России по Гурьевскому району составила протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Семья поставлена на контроль.