В Кемеровской области сотрудники ГИБДД помогли вернуться домой заблудившейся 5-летней девочке : Новости от ГИБДД

Инспекторы ГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району во время патрулирования в темное время суток заметили на аллее девочку, которая сидела на лавочке одна. Полицейским она рассказала, что гуляла, но найти дорогу домой не смогла. Сотрудники ГИБДД посадили ребенка в патрульный автомобиль и купили ей еду, после чего вызвали инспекторов по делам несовершеннолетних.

Полицейские нашли маму ребенка в течение часа. Оказалось, что девочку она оставила под присмотром бабушки, но та упустила внучку из виду, и в результате малышка в позднее время ушла гулять по городу.

Полицейские провели со взрослыми профилактическую беседу и вернули ребенка в семью. В отношении матери девочки инспектор ПДН ОМВД России по Гурьевскому району составила протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Семья поставлена на контроль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: