В Карелии установлен первый интерактивный перекресток для обучения детей дорожным правилам : Новости от ГИБДД

В рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» в Карелию поступили детские мобильные автогородки. Обладателями тематических тренажеров, с помощью которых дети будут обучаться правилам безопасного поведения на дороге, стали два детских сада в Петрозаводске и один в Костомукше.

На торжественном открытии автогородка юные петрозаводчане приняли участие в тематической игре на перекрестке, где регулировал движение «говорящий» светофор. Водители игрушечных автомобилей, велосипедисты и пешеходы, в том числе и с самокатами, учились правильным и безопасным действиям на пешеходном переходе. 

На специализированной площадке по изучению правил дорожного движения дети смогут получать теоретические знания, практиковаться и закреплять навыки. А мобильность автогородка позволит проводить обучающие занятия для дошкольников и младших школьников в других образовательных организациях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: