В Карелии граждане проявили бдительность в отношении нетрезвого водителя : Новости от ГИБДД

Руководитель Госавтоинспекции Петрозаводска Александр Дышаев выразил признательность и благодарность гражданам за помощь в задержании нетрезвого водителя, а также отметил, что проявленная активная гражданская позиция в подобной ситуации является примером укрепления гражданского правосознания и служит обществу примером.

Вечером 13 декабря в дежурную часть ГИБДД позвонил мужчина и сообщил о произошедшем дорожно-транспортном происшествии на автозаправочной станции, расположенной по Лососинскому шоссе в городе Петрозаводске. Звонивший сообщил, что второй участник ДТП имеет признаки алкогольного опьянения и намерен уехать с места ДТП.

На место происшествия был направлен наряд ДПС, автоинспекторы выяснили, что водитель автомобиля совершил наезд на стоящую у заправочной колонки машину. После совершения ДТП водитель попытался уехать, но пришедший на помощь очевидец не допустил его к управлению автомобилем до прибытия сотрудников Госавтоинспекции.

Автоинспекторы провели освидетельствование водителя с помощью алкотестера, который подтвердил состояние алкогольного опьянения. В отношении мужчины был составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель был отстранен от управления, автомобиль перемещен на специализированную стоянку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: