В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь на дороге жителю Краснодарского края : Новости от ГИБДД

Сотрудники  Госавтоинспекции, несущие службу на автодорогах федерального и регионального значения, всегда обращают особое внимание на автомобили, припаркованные у обочин, на случай, если водителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге, понадобится помощь.

В одну из таких неприятных дорожных  ситуаций попал житель Краснодарского края. Молодой человек на легковом автомобиле возвращался из Астраханской области домой. В 5 утра, проезжая поселок Ульдючины Приютненского района, он попал в сильный туман. Из-за низкой посадки своего автомобиля, в условиях недостаточной видимости  мужчина пробил поддон двигателя, вследствие чего дальше транспортное средство двигаться не могло.

По словам водителя, несколько часов он безуспешно пытался остановить редко проезжающие автомобили, пока его не заметил находящийся на патрулировании экипаж ДПС. Как рассказал позже инспектор ДПС Бадма Бадмаев, в тумане он увидел еле заметный припаркованный на обочине автомобиль белого цвета и предположил, что причиной его остановки стала поломка.

Выяснив у водителя причины остановки, дорожные полицейские приняли решение отбуксировать автомобиль до ближайшего автосервиса, который находился в райцентре. Убедившись, что транспортное средство после ремонтных работ может продолжать движение, автоинспекторы пожелали жителю Краснодарского края быть предельно осторожным на автодороге. В свою очередь, автолюбитель выразил признательность полицейским за оказание помощи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: