В Госавтоинспекции состоялось открытие выставки картин «Глазами Искусства Безопасность Дорожного Движения» : Новости от ГИБДД

Сегодня заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин, академик Российской академии художеств, председатель творческого жюри Александр Шилов и президент фонда по оказанию социальной поддержки «Я помогаю инвалидам» Михаил Казаков в здании Центра специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД России открыли выставку картин «Глазами Искусства Безопасность Дорожного Движения», приуроченную к 83-ей годовщине со Дня образования Госавтоинспекции.

На выставке представлено 50 картин, в которых отражены такие темы, как профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, повседневная служба инспекторов дорожно-патрульной службы.

Уникальная выставка работ живописцев России, собранная из разных уголков страны, на сегодняшний день не имеет аналогов. Все художники, выставляющие работы, именитые мастера своего дела, а также члены творческих союзов России.

Владимир Кузин напомнил собравшимся, что руководством страны поставлена масштабная задача по снижению аварийности и стремлению к нулевой смертности на дорогах к 2030 году. По его словам, этого невозможно добиться без заинтересованных людей, гражданского сообщества, всех тех, кто душой болеет за то, чтобы на дорогах страны был порядок и помогают сотрудникам Госавтоинспекции в профилактике аварийности и пресечении нарушений ПДД.

Организаторы отметили, что выставка будет представлена в большинстве регионов России, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме аварийности на дорогах и пропаганде безопасности дорожного движения.

Заместитель руководителя Госавтоинспекции и почетные гости выразили благодарность организаторам выставки за проделанную работу, консолидацию усилий общественных организаций и творческих союзов для привлечения внимания к теме безопасности дорожного движения.

В ходе торжественной церемонии отмечены картины в номинации «Приз зрительских симпатий», победителем стала работа Софьи Басовой «Мой папа сотрудник ГИБДД». Участникам вручены благодарственные письма от ГУОБДД МВД России. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: