В единый день дорожной безопасности на дороги Кабардино-Балкарии вышли «Шагающие автобусы» : Новости от ГИБДД

В Кабардино-Балкарии состоялся Единый день безопасности дорожного движения. В обучающих занятиях по ПДД приняли участие несколько сотен школьников и дошкольников.

Автоинспекторы и педагоги напомнили юным участникам дорожного движения о правилах безаварийного поведения на дороге, способах пассивной защиты при передвижении в транспортном средстве, а также видах и правилах эффективного использования световозвращающих приспособлений.

В Майском и Зольском районах республики полученные теоретические навыки построения безопасного маршрута движения «дом-школа-дом» дети смогли спроецировать на практике. В сопровождении взрослых они прошли по нерегулируемым пешеходным переходам, соблюдая все меры безопасности.

В завершение мероприятий дети обратились к водителям с призывом быть внимательными на дороге, сбавлять скорость вблизи образовательных организаций и мест массового пребывания людей, а подъезжая к пешеходным переходам — всегда быть готовым пропустить пешеходов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Всё об автомобилях, дорогах и автотранпорте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: